НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Защитник Динамо-2 Рудольф Сухомлинов подписал годичный контракт с ФК Николаев.

20-летний футболист сыграл лишь два матча (34 минуты в сумме) в текущем сезоне за команду Александра Хацкевича, потому клуб предоставил ему статус свободного агента.
Затем Сухомлинов побывал на просмотре в ФК Николаев и подошел главному тренеру команды Олегу Федорчуку.
После семи туров Николаев занимает пятую строчку в Первой лиге.

Первая лига может кое-кого недосчитаться в новом сезоне.

Озадачили главу, фото ukrfootball.in.ua
Озадачили главу, фото ukrfootball.in.ua26 червня 2011, 15:11
Как сообщает сайт ukrfootball.in.ua, после завершения сессии Николаевского областного совета его глава Игорь Дятлов ответил на вопросы журналистов. В частности, речь зашла о спорте и о МФК Николаев."Они сделали практически невозможное, выйдя в первую лигу", - сказал глава областного совета. "Я не знаю, как отблагодарила их городская власть, но знаю, что сейчас нет даже средств, чтобы оплатить взнос для участия в первой лиге. Я лично займусь этим, и совместно с городской властью, думаю, мы примем решение".

Сегодня перед жеребьевкой календаря второй лиги и первых двух этапов розыгрыша Кубка Украины в ПФЛ было объявлено о том, что «Николаев» получил аттестат, так что с юридической точки зрения клубу ничего не мешает выступать в первой лиге.

Николаев - Сталь 1:2. Шесть минут для фаворита

Николаев. Центральный городской стадион

МФК "Николаев" - "Сталь" (Днепродзержинск) 1:2

Голы: Сторублевцев 28 (пен.) - Сантрапинских 63, Кулиш 69

МФК "Николаев": Медведев, И.Билый, Берко, Момот, Севодняев (Носов 77), Лещенко, Сторублевцев, Рогозинский (Котов 83), Мизернок, Сафьяник, Хохлов

"Сталь" : Попович, Карасюк, Дмитренко (Кучеров 46), Никитенко (В.Билый 34), Котляр (Дацюк 81), Алиев (Шутов 46), Кулиш, Каленчук, Сантрапинских, Кравченко, Пинчук

Несмотря на все сложности, которые сопровождают жизнь МФК "Николаев" в последние месяцы, первого домашнего матча в 2015 году очень ждали. Но...- неприятный сюрприз преподнесла погода: она испортилась в день матча, с утра зарядил нудный дождь – то сильнее, то слабее, ну и мощные

Первая лига. Николаев спокойно переигрывает Кремень (2:0)

Не особо напрягаясь, "корабелы" смогли доказать свой более высокий класс в матче против аутсайдера Первой лиги. Териториальное преимущество первого тайма воплотил в гол Владимир Одарюк после навеса Богдана Пороха слева. Красивым получился удар, мяч по дуге влетел в верхний угол ворот Романа Данковича.

В дебюте второго тайма "Николаев" заработал право на пенальти и Богдан Кушниренко с точки не сплоховал. В дальнейшем "корабелы" не раз могли доводить счет до более убедительного, но голкипер кременчужан отказывался пропускать, выручая команду в, казалось бы, безнадежных ситуациях.

У команды Ильи Близнюка осталось в этом сезоне четыре домашних поединка и выезд к "Агробизнесу" в последнем

Николаев оригинально приглашает болельщиков на матч с Прикарпатьем

Украинские болельщики, которые следят за соцсетями украинских клубов, уверенно могут заявить, что самым веселым и оригинальным клубом является МФК "Николаев".

"Корабелы" оригинально пригласили своих болельщиков поддержать команду Руслана Забранского в предстоящем матче с "Прикарпатьем".

Внимание, розыскБудьте бдительны pic.twitter.com/p9TAUjmvhE

— MFC Mykolaiv (@mfcmykolaiv) 14 серпня 2018 р.

Руслан Забранский, который до недавнего времени находился у руля МФК Николаев, решил покинуть свой пост.

Руслан Забранский, mfc.mk.ua
Руслан Забранский, mfc.mk.ua11 червня 2013, 19:49
В настоящее время Забранский находится в отпуске в Крыму, поэтому прокомментировать свое решение смог только по телефону.
"Как известно последние годы выдались очень тяжелыми для нашего клуба. Передо мной стояла задача: сперва сохранить команду, а затем создать боеспособный коллектив. Я считаю, что с поставленной задачей я справился, но завершившийся сезон отнял у меня очень много сил. Сейчас, в первую очередь, хочу отдохнуть, восстановиться физически. Вернусь из отпуска и буду заниматься СДЮСШОР Николаев, а там посмотрим", — сказал Забранский.
Также несколько слов о сложившейся ситуации сказал президент клуба Гурген Оронюк.

Первая лига. Мирное течение матчей в Волочиске и Горишних Плавнях нарушил Николаев (ВИДЕО)

В поединке "горняков" с "корабелами" первый тайм получился безголевым. Но во втором голы посыпались, словно из рога изобилия. В результате, перестреляли соперника именно подопечные Сергея Шищенко, которые нанесли "Горняку-Спорту" первое домашнее поражение с прошлого года.

Горняк-Спорт - Николаев 1:3 (0:0)Голы: Котляр (62 пен) - Ковалев (58)- Попов (80)- Бугай (89)Горняк-Спорт: Данкович, Пинчук, Головко, Кравчук, Шопин, Ралюченко, Котляр, Лиховидько, Лозовой, Батюшин, Одарюк.Николаев: Старченко, Слинкин, Киричук, Кушниренко, Попов, Витенчук, Сондей, Ковалев, Радченко, Кравченко, Войцеховский.Предупреждения:

Представляем Вашему вниманию трансляцию первого поединка 1/8 финала Кубка Украины, в котором Николаев примет на своем поле луцкую Волынь. Начало матча в 16:00.

Николаев продолжит подготовку к весенней части сезона в Турции

МФК Николаев в рамках подготовки к весенней части сезона проводит третий учебно-тренировочный сбор в Турции.

Местом назначения стал поселок Сиде неподалеку от Анталии .

Корабелы пробудут в Турции до 11 марта, запланировано проведение четырех - пяти спаррингов.

Ранее сообщалось, что у "Николаева" запланировано два спарринга с "Днепром-1".

Николаев расписал мир с Сумами + ВИДЕО

Начало матча сложилось в пользу МФК «Николаев». На 5-й минуте на прострел Джгереная откликнулся Сергийчук, пробивший в упор, однако вратарь Бабак среагировал на удар и отстоял ворота. После подачи углового Луценко головой ударил мимо цели. В другой атаке Булычев с дальней дистанции проверил бдительность голкипера ПФК «Сумы».К середине первого тайма гости перевели игру со своей половины поля, а затем создали первый опасный момент. Козаченко выбежал за пределы своих владений и выбил мяч прямо на Скарлоша, который с сорока метров не попал в оставленные без присмотра ворота. В ответной атаке Голенков пробил с острого угла, но Бабака врасплох не застал. Буквально за несколько секунд до свистка арбитра на перерыв Скарлош с фланга сместился в центр и с метров с 20 метко послал мяч ворота.Второй тайм николаевская

Николаев - Оболонь-Бровар. Анонс матча

Наверное, болельщики обеих команд были бы рады перенести встречу на любое другое время, только бы не видеть своих любимцев сегодня. После игр 1/16-й Кубка общий регресс коллективов в эквиваленте мест в таблице составил 7. На двоих "Николаев" и "Оболонь" за последний месяц выиграли только одну игру, и то не обошлось без везения. Часто так бывает, что футболисты забывают о рутинной работе, концентрируясь на важных матчах. Так вот, сегодняшний матч – один из важнейших в истории обеих клубов: ни "муниципалам", ни обновленной команде киевских "пивоваров" ни разу не удавалось пробиваться далее 1/8 финала, поэтому сегодня кому-то из двух соперников удастся переписать историю.