НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В рамках регулярного чемпионата Суперлиги МБК "Николаев" на своем паркете победил "Черкасские Мавпы".

Этот результат "корабелы" добыли в овертайме. В первой четверти им удалось набрать на два очка больше соперника. Второй игровой отрезок проходил в равной борьбе, и на большой перерыв команды ушли при той же минимальной разнице - 33:31.

В третьей десятиминутке черкащанам удалось нивелировать отрыв, но развить преимущество соперники не позволили. Заключительная четверть также не дала ответа на вопрос, кто же сильнейший на паркете.

Судьба противостояния решалась в овертайме, где николаевские баскетболисты сумели набрать 13 очков и доказать свое преимущество. В итоге - напряженная победа 80:76.

Гости следующий матч проведут также на выезде, когда через два дня встретятся с "Запорожьем". Старт в 14:00.

"Николаев" в тот же день, но в двумя часами будет позже принимать у себя дома действующего чемпиона - "Будивельник".

Суперлига Пари-Матч. Второй тур

Николаев,

В связи с проведением капитального ремонта на Центральном Городском Стадионе (в том числе, и в административном здании стадиона), было принято решение проводить послематчевую пресс-конференцию в конференц-зале гостиницы "Reikartz Ривер Николаев".

Небольшой казус произошёл с пресс-конференцией Сергея Реброва. Болельщики Николаева настолько рьяно пытались пообщаться, взять автограф и сфотографироваться с наставником чемпиона Украины, что совместным решением служб безопасности обоих футбольных клубов было решено провести интервью главного тренера "Динамо" (Киев) на территории Центрального Городского Стадиона, а не как планировалось ранее, в "Reikartz Ривер Николаев".

Пресс-конференция Руслана Забранского состоялась в запланированном месте. Главный тренер "корабелов" любезно ответил на все вопросы журналистов и поблагодарил всех за продуктивную работу.

Этот момент настал! Сегодня в Николаеве исторический день - местная команда в полуфинале Кубка Украины примет титулованное "Динамо". "Николаев" встречался с киевлянами 14 лет назад на стадии 1/16 финала, и тогда он проиграл со счетом 0:6 - сейчас же команда постарается прыгнуть выше головы. Будет стараться и "Динамо" - недаром президент клуба не так давно дал понять, что лишний день подготовки к "Николаеву" важнее, чем к "Шахтеру".

Трансляция матча начнется в 17:50 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Николаев - Динамо: онлайн-трансляция матча 2016-17, Кубок Украины. 1/2 финала.

Комитет арбитров ФФУ назначил для работы на матче 1/2 финала розыгрыша Кубка Украины между МФК «Николаев» и «Динамо» (Киев) бригаду арбитров во главе с 35-летней Екатериной Монзуль из Харькова.

В нынешнем сезоне Екатерина имеет в своем активе восемь матчей Лиги Пари-Матч, в которых показала себя довольно либеральным арбитром – вынесла лишь 30 предупреждений (в среднем – 3,75 за матч) и назначила два пенальти. Среди этих матчей было и два с участием «Динамо», и в обоих «бело-синие» минимально победили – в 14-м туре на выезде «Днепр» (2:1) и в 22-м дома «Черноморец» (2:1).

Ассистенты арбитра – Александр Павлинов (Одесса), Евгений Данильченко (Луганск).
Четвертый арбитр – Анатолий Жабченко (Хмельницкий).
Наблюдатель арбитража – Виталий Годулян (Одесса).

Напомним, что матч МФК «Николаев» – «Динамо» состоится в Николаеве, на местном Центральном стадионе, в среду, 26 апреля. Начало – в 18:00.

В Кубке Украины произошла сенсация: "Николаев" переиграл лидера первой лиги "Ильичевец" и стал первым полуфиналистом турнира. О том, как это случилось - в видеообзоре лучших моментов матча.

2016-17, Кубок Украины. 1/4 финала.

"Николаев" - "Ильичевец" 0:0 (0:0), по пенальти 4:2

"Николаев": Чумак- Сартина- Рогозинский (Витенко, 106)- Саркисян- Павлов- Кошелюк- Ковалев (Муховиков, 74)- Булычев- Бессалов (Батюшин, 81)- Шаврин- Берко (до 119)

"Ильичевец": Гальчук- Сидоренко- Дуць- Насонов- Валеев- Мишнев- Кольцов- Кожанов- Лебеденко (Нехтий, 78)- Кисиль (Козак А., 66)- Фомин

Предупреждения: Саркисян, 52- Кошелюк, 54- Булычев, 88- Берко, 103, 119 - Козак А., 73- Фомин, 100
Удаления: Берко, 119 (второе предупреждение)

Николаев — Ильичевец. Обзор матча. 0:0. (4:2 пен.) 26.11.2016.

В четвертьфинал Кубка Украины попадет как минимум один представитель первой лиги. Это стало возможным за счет очного противостояния "Николаева" и "Оболони". Команды уже встречались между собой осенью в первенстве, и тогда минимальную победу праздновал "Николаев". Впрочем, Кубок - совсем другой турнир, да и тренер у "Оболони-Бровар" уже другой, так что старые расклады особой роли не играют.

Начало матча - 18:30 по киевскому времени.

Николаев - Оболонь-Бровар: онлайн-трансляция матча 2016-17, Кубок Украины. 1/8 финала.

Представляющий первую лигу МФК "Николаев" сенсационно оставил за бортом розыгрыша национального кубка харьковский "Металлист". В матче 1/16-финала "корабелы" одолели харьковчан на своем поле со счетом 2:1.

В первом тайме соперники обменялись забитыми мячами - на 27-й Берко открыл счет, а спустя две минуты Лепа восстановил равновесие. Решающий гол забил все тот же Берко за 11 минут до конца основного времени.

Таким образом, "Николаев" сыграет в 1/8-финала Кубка Украины.

2015-16. Кубок Украины. Плей-офф. 1/16 финала.

"Николаев" - "Металлист" 2:1 (1:1)
Голы: Берко, 27 (1:0)- Лепа, 29 (1:1)- Берко, 79 (2:1)

"Николаев": Чумак- Момот (Хохлов В., 75)- Любчак- Цапий- Батюшин- Булычев- Ковалев- Кошелюк (Витенко, 62)- Чучман С.- Сикорский- Берко
"Металлист": Сидоренко- Бобко- Довгий- Полянский- Чурко- Путивцев- Лепа- Нойок (Рудыка, 58)- Кулиш (Беседин, 69)- Зубейко- Приемов

Предупреждения: Берко, 87 - Довгий,

За несколько дней до жеребьевки участия во всеукраинских соревнованиях муниципальный футбольный клуб "Николаев" получил аттестат, который дает право участвовать в чемпионате страны среди команд первой лиги в сезоне 2015-2016 годов, сообщает пресс-служба МФК "Николаев".

Стоить отметить, что главным препятствием на пути к получению аттестата Федерации футбола Украины, который является допуском к чемпионату, был финансовый кризис в МФК "Николаев".

Футбольный клуб "Николаев" выиграл в гостях у второлигового "Кремня" (1:0) во втором переходном матче плей-офф за путевку в первую лигу. Таким образом, николаевская команда остается во втором по силе дивизионе чемпионата Украины.

Первый матч "Николаева" и "Кремня" завершился без голов (0:0).

Страницы: Развернуть