НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Львовский "Рух", пропустивший рестартовый тур Первой лиги из-за обнаруженных в команде игроков, зараженных коронавирусом, возвращается к борьбе за путевку в УПЛ уже не в ранге лидера. Отсутствием "Руха" воспользовался "Ингулец". Впрочем, это не перечеркивает того факта, что именно львовская команда является фаворитом в сегодняшнем матче.

Матч Первой лиги "Николаев" - "Рух" начнется в 16:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Николаев - Рух : онлайн-трансляция матча 2019-20, Первая лига Украины. 2-й круг. 21-й тур.

2019-20, Первая лига Украины: Турнирная таблица

Послезавтра возобновляется чемпионат сезона 2019/20 в Первой лиге. Накануне в составе МФК «Николаев» произошли кадровые изменения.

Усилят команду два молодых игрока: нападающий Вадим Яворский и полузащитник Руслан Паламар, сообщает пресс=служба николаевского клуба.

Вадим Яворский. Нападающий, 25 лет. Воспитанник СДЮШОР «Черноморец». Николаевским болельщикам известен по выступлением за «сине-белых» в далёком 2017-м году. В составе основной команды Вадим провёл 17 матчей и забил 3 мяча. Кроме того, один матч он сыграл за дубль «Николаева» и отметился голом, забив в ворота «Днепра». Выступал за «Черноморец», «Горняк-Спорт», «Сумы», «Днепр-1» и «Авангард».

Руслан Паламар. Полузащитник, 26 лет. Воспитанник одесской «ДЮСШ-11» и «Черноморца». Выступал за молодёжный состав «Черноморца», несколько раз привлекался в основную команду. В 2015-м году перешел в аматорскую «Жемчужину», вместе с которой вышел в профессиональную лигу. С 2016-го по 2018-й гг. выступал за «Жемчужину»

Стадия 1/8 финала Кубка Украины откроется в Николаеве. Первыми на поле выйдут одноименный клуб и "Десна". ФК "Николаев" уверенно провел два предыдущих кубковых матча, одолев на своем поле "Прикарпатье" и "Черноморец". Но вот с третьей силой украинского чемпионата "Десной" ему наверняка придется гораздо тяжелее.

Начало матча - 14:00 по киевскому времени.

Николаев - Десна : онлайн-трансляция матча 2019-20, Кубок Украины. 1/8 финала.

Как "корабелы" на своем поле одолели "моряков" благодаря голу во втором тайме.

2019-20, Кубок Украины. 3-й предварительный раунд.

"Николаев" - "Черноморец" 1:0 (0:0)
Голы: Панасенко, 77 (1 : 0)
"Николаев": Старченко- Берко (Бугай, 65)- Слинкин (Горват, 34)- Семенов Д.- Сартина (Попов Р., 54)- Рогозинский- Кушниренко- Панасенко- Витенчук- Семенина- Кравченко С.А.
"Черноморец": Безотосный- Остапенко О.- Долгов Пе.- Войтиховский- Норенков- Хамелюк- Штогрин А. (Коваленко Б., 59)- Семенов Д.Р.- Велев (Голиков, 82)- Прилёпа- Коваль В.
Замены: Павлов В. (с 46, до 87)
Предупреждения: Панасенко, 65- Бугай, 75- Семенина, 94 - Велев, 21- Прилёпа, 35- Семенов Д.Р., 58- Войтиховский, 85- Коваленко Б., 90
Удаления:

Не так давно "Николаев" и "Черноморец" играли друг против друга в матче 7-го тура первой лиги. Тот поединок завершился со счетом 0:0. Сегодня команды сыграют уже в третьем предварительном этапе Кубка Украины. Это шанс для них все-таки определить, кто из них сильнее на данный момент.

Начало матча - 15:00 по киевскому времени.

Николаев - Черноморец: онлайн-трансляция матча 2019-20, Кубок Украины. 3-й предварительный раунд.

В заключительном матче десятого тура первенства первой лиги Украины петровский "Ингулец" на четвертой добавленной минуте вырвал победу у "Николаева" - 3:2.

В первой половине команды обменялись забитыми мячами: на гол Сичинавы ответил Кушниренко. В самом начале второго тайма при равном счете николаевцы остались в меньшинстве после удаления Слинкина, однако вдесятером гости сумели выйти вперед благодаря реализованному пенальти Панасенко. "Ингулец" бросил все силы в атаку и Кучеренко удалось отыграть второй мяч, а уже в одной из последних атак Ника Сичинава забил свой второй мяч в матче, который был победным - 3:2.

После этой победы "Ингулец" с 18-ю очками поднялся на шестое место, "Николаев" - десятый с 12-ю пунктами. Лидируют "Агробизнес" и "Оболонь", у которых по 22 очка.

2019-20, Первая лига Украины

Игровой день : 2019-09-22

"Ингулец" - "Николаев" 3:2 (1:1)
Голы: Сичинава,

Одесский "Черноморец" - седьмой в турнирной таблице Первой лиги. Это немного странно, учитывая, с каким энтузиазмом вступили в новый сезон одесситы, одержав две победы кряду. Но затем последовал провал, выход из которого "моряки" только начали находить. В этом смысле "Николаев" - хороший соперник, чтобы определить в правильном ли направлении движется тренерский штаб "Черноморца".

Матч чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги "Николаев" - "Черноморец" начнется в 19:00 (время - киевское).

"Николаев" и "Сумы" в стартовом матче 14-го тура первенства первой лиги не сумели прервать свои безвыигрышные серии. Оба мяча в поединке были забиты в середине второго тайма, причем хозяева с 57-й минуты получили численное большинство и право на пенальти, когда Гаращенков отбил мяч руками на линии ворот. Виктор Берко реализовал пенальти, однако через 15 минут Антон Савин в контратаке сумел сравнять счет - 1:1.

Николаевцы чередуют домашние ничьи с выездными поражения в четвертом туре кряду, а сумчане третий выездной поединок завершают с одинаковым счетом - 1:1, но при этом проиграли два домашних матча.

"Николаев" продолжает занимать восьмое место в турнирной таблице, "Сумы" - пока 11-е.