НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Николаев пытается вернуться в большой футбол

Вчера состоялось экстренное заседание бюро ПФЛ, на котором рассматривался вопрос о возможном возвращении недавно снявшегося с соревнований МФК «Николаев» в первую лигу. Как сообщил корреспонденту «СЭ» Андрею ВАРЧАКУ инспектор первого дивизиона ПФЛ Валерий Баглай, окончательное решение по этому вопросу принимал совет первой лиги. Но поскольку состав участников уже определен, а календарь матчей сверстан, не удивительно, что только один клуб поддержал ходатайство николаевцев. «Муниципалы» могут попробовать заявиться во вторую лигу, однако и в данном случае клуб из Николаева, скорее всего, постигнет неудача - составы обеих групп уже сформированы, а календарь утвержден.

газета «СЭ в Украине»

Николаев - Нефтяник-Укрнефть 0:1. Послематчевая пресс-конференция Руслана Забранского

Главный тренер МФК "Николаев" Руслан Забранский поделился впечатлениями от поражения "Нефтянику" (0:1) в матче 2-го тура Первой лиги.

"Матч прошел в равной борьбе, на встречных курсах. Вновь вышли на поле без нападающего. Голевые моменты создали, но не использовали их. Во втором тайме в игру вступил Берко, однако опять не повезло с реализацией.

Вообще, как правило, игры с командой из Ахтырки для нас складываются сложно. А в этом матче к тому же против нас играли не 11, а 14 человек. На пресс-конференциях я никогда не поднимал тему арбитража, но сейчас смолчать не могу. Выход один на один с вратарем соперника, стопроцентный голевой момент, а ассистент арбитра "зажигает"

Николаев - Авангард. Анонс матча

Прямая трансляция матча - официальный сайт ПФЛ

Конкурс прогнозов >->-

"Николаев" Николаев - Авангард. Анонс матча - изображение 1 18:00 Николаев - Авангард. Анонс матча - изображение 2 "Авангард"

26 июля. Николаев. Центральный городской стадион

Александрия - УкрАгроКом. Анонс матча - изображение 323.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Николаевская Энергия может прекратить свое существование

ПАО "Николаевоблэнерго" не будет финансировать николаевский спортивный клуб "Энергия". По крайней мере, сейчас.

Об этом сообщил генеральный директор "Николаевоблэнерго" и президент "Энергии" Юрий Антощенко на своей пресс-конференции.

"Когда за спиной у этой компании ("Николаевоблэнерго") висят долги, и их надо платить, когда стихия выносит 40 миллионов из бюджета...- Это очень дорогое удовольствие, слабый не потянет. Честнее было бы сказать что "нет", нежели утешать себя и говорить "да, будет", - отметил Антощенко. – Может быть и будет, когда компания выйдет на тот уровень, который был в 2012, начале 2013 года. А когда по наклонной мы пошли...", - сказал Антощенко.

Отметим, что часть футболистов "Энергии" тренируется

Николаев - Нефтяник-Укрнефть 0:3. Видеообзор матча

Николаев. Центральный городской стадион

МФК "Николаев" - "Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка) 0:3

Голы: Арвеладзе 1, Передистый 17, Войцеховский 71

МФК "Николаев": Чумак, Рогозинский, Сафонов (Морозов 46), Павлов, Любчак, Ковалев, Муховиков (Витенко 86), Момот, Берко, Дударенко, Пинчук (Кошелюк 46)

"Нефтяник-Укрнефть": Юрчук, Циколия, Е.Пасич (Лозовой 74), Г.Пасич (Черний 78), Власюк, Логинов, Передистый, Поднебенный, Арвеладзе (Сондей 84), Войцеховский, Бояринцев

Предупреждения: Сафонов 33, Ковалев 47 - Арвеладзе 32, Поднебенный 46, Сондей 90+1

ФК Полтава на искусственном поле своей базы обыграл Николаев благодаря двум голам Насибулина во втором тайме.

Вновь игра состоялась на загородной базе Полтавы — на стадионе Локомотив продолжаются ремонтные работы. Возможно, попытками приспособиться к искусственному полю, в том числе объясняется преимущество хозяев по моментам в стартовом отрезке игры — николаевцы считанные разы переходили центр поля, тогда как полтавчане нанесли несколько опасных ударов и подали ряд угловых. Моменты имели Насибулин, Шевчук, Шаврин, Хобленко — все атакующее звено хозяев.Но Полтава и так должна была демонстрировать инициативу- во-первых, потому что находится выше в таблице (седьмое место против двенадцатого), а во-вторых, так как в предыдущем туре уступила кировоградской Звезде, тогда как Николаев дома обыграл УАК

Николаев - Десна 3:1. Видео голов

МФК "Николаев" - "Десна" (Чернигов) 3:1

Голы: Берко 23, Берко 38, Батюшин 89 - Фаворов 7

Николаев-2 может проводить свои матчи в парке Победы

На Конференции ПФЛ, которая состоялась 21 июня, был утвержден состав участников Второй лиги на сезон 2017/2018. В Юго-восточном дивизионе будет выступать "Николаев-2".

Местом проведения домашних матчей младших "корабелов" может стать стадион в парке Победы в Николаеве. Об этом сообщил наставник "Николаева" Руслан Забранский.

Отметим, что на стадионе в парке Победы штучное покрытие.

Напомним, что первая команда "Николаева", которая выступает в Первой лиге, проводит свои матчи на стадионе "Центральный".

Вчера команда Руслана Забранского провела контрольный матч на сборах в Закарпатье.

mfc.mk.ua
mfc.mk.ua15 липня 2015, 16:42

Соперником Николаева выступил ФК Бийгань (Береговский район).

Николаев - Бийгань 3:2Голы: Саркисян, 42, Дяченко, 52, Моря, 60 — ?, ?

Николаев (1-й тайм): Чумак, Бычков, Чучман, Любчак, Лещенко, Цапий, Момот, Ковалев, Коваленко, Саркисян, Ушаков

Николаев (2-й тайм): Восконян, Кошелюк, Хохлов, Андриевский, Булычев, Муховиков, Батюшин, Сикорский, Берко (Моря), Витенко (Дяченко), Ряшко (Волков, Ряшко)

Следующий спарринг николаевцы проведут 18 июля против ужгородского Миная.

Николаев просматривает нападающего из США

В расположение "Николаева", который проводит тренировочный сбор на Закарпатье, прибыл нападающий из США, сообщают "Николаевские новости".

Также сообщается, что в ближайшие дни в команде ждут на просмотр еще шесть футболистов: двоих из Мексики и четверых из Африки.

Пятеро латиноамериканцев, которые прибыли в "Николаев" десять дней назад, пока готовятся со второй командой.

Ранее сообщалось, что КДК ФФУ запретил "Николаеву" регистрировать новых игроков.

Контрольный матч.

ФК "Николаев" (Львовская область) – "Металлист" – 0:7 (0:4)

"Металлист" (1 тайм): Денчук, Вильягра, Березовчук, Торсигльери, Ребенок, Торрес, Бланко, Оберемко, Марлос, Тайсон, Кристальдо.

"Металлист" (2 тайм): Денчук, Эдмар, Азацкий, Пшеничных, Романчук, Шелаев, Бланко, Оберемко, Лысенко, Радченко, Воробей.

Голы: Марлос (7, 42), Кристальдо (22, 23), Бланко (58), Лысенко (83, 90+1).

В среду вечером "Металлист" провел свой второй контрольный поединок на учебно-тренировочном сборе в Трускавце. Соперником "желто-синих" был ФК "Николаев" из одноименного райцентра Львовской области.
Матч запомнился не только забитыми

Николаев - Горняк 3:2. Послематчевая пресс-конференция Геннадия Приходько

Главный тренер "Горняка" Геннадий Приходько прокомментировал поражение своей команды от "Николаева" (2:3) в матче 9-го тура Первой лиги.

"Первый тайм мы провалили просто необъяснимым образом. Команда просто не была готова к первому тайму. Считаю, так, как мы играли первый тайм...- Просто нельзя так играть.

Считаю, что команда не настроилась. Я виноват, не настроил команду на первый тайм. Во втором тайме команда заиграла, забила два мяча, могли еще забивать. В концовке не хватало последнего паса.

При счете 3:2 можно было еще играть где-то минут пятнадцать, - не забили...- Первый тайм - это просто...- так играть нельзя", - заявил Приходько.

Страницы: Развернуть